День Влюбленных - традиции праздника в разных странах

 

На Украине и в России влюбленные часто не жалеют не сил не средст, чтобы порадовать друг друга. Что тут сказать... такова уж славянская натура, если подарок - значит с размахом, со всем душой и щедростью. Мишка Тедди на День Влюбленных / День Святого Валентина
Конечно же, все знают, что этот праздник для нас новый, но как сильно и трепетно мы его полюбили и приняли в свою культуру! С каждым годом все больше и больше очущаем в этот день магию Купидона и флюиды любви.
Интересно заметить, что как таковых "национальных" традиций  в подарках мы не выделяем, мы берем лучшее со всех стран: шикарные украшения и нижнее белье, трогательные мягкие игрушки Тедди и романтические сувениры, шоколад и конфеты в виде сердецек.

 

В Великобритании принято поздравлять не только возлюбленных, но и друзей и родственников и даже всех соседей! Особо популярные подарки в эти дни: цветы, сладости и мягкие игрушки. Мишки Тедди пользуются действительно огромной популярностью в Англии, а в этот день - особенно! Поклонники мишек и частные коллекционеры могут похвастаться даже особыми моделями королевской влюбленной семьи - Принц Уильям и Кейт. Мишек Teddy Me To You принято дарить и мамам и папам, и братьям и сестрам, и друзьям и любимым! Таким образом, люди хотят подарить не просто игрушку, а показывают искренность своих чувств и намерений!

 

Во Франции в День Святого Валентина принято дарить драгоценности, роскошные парфюмы и нижнее белье. Кстати, именно французы одни из первых ввели понятие «валентинки» как любовные послания-четверостишья.


В Польше в этот день спокойные поляки предпочитают Мишка Тедди на День Влюбленных / День Святого ВалентинаПознаньскую метрополию, где по легенде, покоятся мощи свещенника Святого Валентина, а над главным престолом расположена его чудотворная икона, которая по поверью помогает в любовных делах. 

 

Италия... - страна, где жил Святой Валентин и где возродилась любовь!  Италия по-особенному чтит День Святого Валентина, ведь священник Валентин жил и благословлял влюбленные сердце именно в этой любвиобильной стране! Поэтому, тысячи влюбленных со всех стран мечтают попасть в знаменитый Город влюблённых - Терни, погулять по улочкам Рима и мостикам Венеции, а даже побывать в знаменитых местах любовной славы Казановы - самого любвиобильного мужчины.
Что касается подарков - итальянцы любят вкусно покушать, поэтому особым местом в подаркам отводится на романтический ужин, сладости ручкой работы в сиде сердечек. В ресторанах даже есть особое меню "от Купидона", а кондитеры выпускают знаменитые на весь мир конфеты ручной работы с записочками внутри!

 

В завершении хотелось бы отметить, что главное не то, в какой стране мы живем и не то, какие приняты традиции и приметы! Главное - это любовь! Любовь к нашим девушкам и парням, женам и мужьям, мамам и папам, дочерям и сыновьям, к друзьям, к соседям и даже к любимым домашним животным!

 Любовь... она одна, она в нашем сердце и душе!

 

 С любовью, интернет-магазин Teddy-MeToYou.Com.Ua. 








Рекомендовані товари